Запуск в тестовую эксплуатацию сервиса IPTV

Посвящен сервису интернет-телевидения от МакеевкиОнлайн.

Модератор: KKL

Re: Запуск в тестовую эксплуатацию сервиса IPTV

Сообщение Jaxx Чт дек 17, 2015 10:48 am

помнится как МОЛ писал слёзные послания к своим абонентам, призывал понять сложное положение, война, финансовый кризис в регионе, и в то же время вот таким способом, оставив 3 канала IPTV, более менее смотрибельных, пытается заставить людей подключаться на более дорогие тарифы. как же это мерзко. прощай мол, надеюсь вам пошли на пользу мои 6821 гривна заплаченная вам за весь интернет за 8 лет! 8-)
Нет никакой необходимости в Боге для того, чтобы „зажечь“ огонь и заставить Вселенную работать! Наука победит, потому что она работает!!! С. Хоккинг.
Jaxx

Сообщение KKL Вс дек 20, 2015 12:20 pm

Jaxx писал(а):помнится как МОЛ писал слёзные послания к своим абонентам, призывал понять сложное положение, война, финансовый кризис в регионе, и в то же время вот таким способом, оставив 3 канала IPTV, более менее смотрибельных, пытается заставить людей подключаться на более дорогие тарифы. как же это мерзко. прощай мол, надеюсь вам пошли на пользу мои 6821 гривна заплаченная вам за весь интернет за 8 лет! 8-)

Стоп. Давайте по-порядку. Начнем со "слезливости". Не было слезливости. Мы ничего не просили. Ни у кого. И восстанавливали практически уничтоженные участки сети за свой счет. МОЛ это ведь не только Макеевка. Но в момент когда мы исчерпали запас прочности, мы обосновали необходимость повышения тарифов. Не более того.

Теперь IPTV. IPTV мы добавили в существующие пакеты. Т.е. не лишили кого-то каналов, а добавили новый сервис не изменив стоимость пакетов. Решение было принято дифференцировать наполненность каналами по тарифным планам, чтобы не вводить отдельную абонплату за сервис IPTV. До вашего сообщения ни у кого отторжения данный подход не вызвал. При чем тут мерзость и вынуждение кого-то к чему-то? Да, я считаю справедливым что тот кто платит на 60 рублей больше, тот получает больше. 60 рублей. Цена вопроса литр бензина. Мужики, ну о чем мы говорим?
Wbr, KKL
KKL

Сообщение Richter Вс дек 20, 2015 4:32 pm

Да все нормально. Только в самом дешевом пакете мало центральных телеканалов. По сути только один. На общей антенне у людей больше. И если бы еще украинские были, то вообще тогда все прекрасно.
Richter

Сообщение Jaxx Вс дек 20, 2015 10:41 pm

KKL писал(а): Стоп. Давайте по-порядку. Начнем со "слезливости". Не было слезливости. Мы ничего не просили. Ни у кого. И восстанавливали практически уничтоженные участки сети за свой счет. МОЛ это ведь не только Макеевка. Но в момент когда мы исчерпали запас прочности, мы обосновали необходимость повышения тарифов. Не более того.

я об этом: - "...Все мы, вне зависимости от того предоставляем либо потребляем услугу доступа в сеть, живем в одних условиях. Все мы приобретаем продукты питания, оплачиваем проезд, коммунальные услуги. Основным фактором, который повлиял на принятие такого решения, является специфика предоставления услуги доступа в сеть Интернет, а именно полная привязка стоимости используемых материалов и оборудования к курсу иностранной валюты..."
вы не можете понять положение ваших клиентов? или вы думаете что мы не покупаем продукты питания, не оплачиваем проезд, не оплачиваем коммунальные услуги? вы не можете понять, что многие люди сейчас остались без работы? чтоб как-то иметь хоть маломальский доступ к интернету люди перешли на более дешевые тарифы... но на этих тарифах вы лишили их всех смотрибельных каналов. из новостей 2-3 канала, остальное в принципе ненужный мусор.
я понимаю прекрасно, что чтобы получить расширенный доступ к услугам, нужно платить больше, но возвращаюсь опять к положению в регионе. вы же должны знать сколько людей переподключились за эти 2 года на более дешевые тарифы? вы же должны понимать из-за чего это происходит? пойдите нам на встречу - оставьте прежнее количество каналов. закончится война, наладится экономика в республике, тогда и делайте новые тарифы.. и... простите, но вы же сейчас уже не монополисты в вашей сфере, есть много с более дешевыми тарифами, с бесплатными сотнями каналов IPTV.. честно, остаюсь с вами только из-за того, что лень переподключаться, хотя около 60% моих знакомых уже отказались от ваших услуг. эту статистику вы тоже должны знать. вобщем.... ругаться не хочу, но экономить мне как-то надо, провайдер на встречу идти не хочет, поэтому другого выхода не вижу :|
Нет никакой необходимости в Боге для того, чтобы „зажечь“ огонь и заставить Вселенную работать! Наука победит, потому что она работает!!! С. Хоккинг.
Jaxx

Сообщение KKL Вс дек 20, 2015 11:15 pm

Richter писал(а):Да все нормально. Только в самом дешевом пакете мало центральных телеканалов. По сути только один. На общей антенне у людей больше. И если бы еще украинские были, то вообще тогда все прекрасно.

Я не смотрю телевизор вообще, потому мне даже трудно как-то среагировать на это. Посмотрел список каналов, вроде как все что должно быть в минимальном пакете есть. Напишите на tv@makeevka.com какие каналы хотелось бы видеть. С большой вероятностью мы их добавим.
Wbr, KKL
KKL

Сообщение KKL Вс дек 20, 2015 11:46 pm

Jaxx писал(а):я об этом: - "...Все мы, вне зависимости от того предоставляем либо потребляем услугу доступа в сеть, живем в одних условиях. Все мы приобретаем продукты питания, оплачиваем проезд, коммунальные услуги. Основным фактором, который повлиял на принятие такого решения, является специфика предоставления услуги доступа в сеть Интернет, а именно полная привязка стоимости используемых материалов и оборудования к курсу иностранной валюты..."
вы не можете понять положение ваших клиентов? или вы думаете что мы не покупаем продукты питания, не оплачиваем проезд, не оплачиваем коммунальные услуги? вы не можете понять, что многие люди сейчас остались без работы? чтоб как-то иметь хоть маломальский доступ к интернету люди перешли на более дешевые тарифы... но на этих тарифах вы лишили их всех смотрибельных каналов. из новостей 2-3 канала, остальное в принципе ненужный мусор.

Ну еще раз. Никто никого не лишал каналов. Сколько было, столько и осталось. Или вы имеете ввиду тестовый период, когда были доступны все каналы? Ну мы же честно писали и даже давали возможность проверки каналов доступных в пакете.

Вы написали на счет положения клиентов. Согласен. Принимается. Но только подумайте о том что при снижении тарифов нам с большой вероятностью придется снизить ЗП персоналу. Или от кого-то вообще отказаться. А еще завтра мне придется как-то переформатировать внешние каналы. Эта часть нашей реальности от вас вообще скрыта. А там своя жизнь и своя война. Когда вечером в пятницу отлетает 1/3 канальной емкости, на других направлениях начинаются перегрузки. Как следствие жалобы клиентов на скорость-задержки-потери, а уже в понедельник нам звонят из Минсвязи и говорят что нас поступает большое количество жалоб что мы не обеспечиваем заявленное качество. Причем по-факту оказывается что звонят пользователи самых дешевых пакетов. Если я пересмотрю каналы, то в момент аварий будет отлетать 50% или все 100% емкости. Что тогда будет? Реальный социальный взрыв в отдельных городах и районах. А в прошлом году некоторые нитки лежали с августа по ноябрь. А если сейчас произойдет авария на какой-то из больших железок, то это будет реальная катастрофа. Если раньше я понимал что при наличии денег в течении 1-2 дней я смогу найти и привезти это железо, то теперь я должен эти позиции страховать уже наперед, потому как логистика вообще не предсказуемая...
я понимаю прекрасно, что чтобы получить расширенный доступ к услугам, нужно платить больше, но возвращаюсь опять к положению в регионе. вы же должны знать сколько людей переподключились за эти 2 года на более дешевые тарифы? вы же должны понимать из-за чего это происходит? пойдите нам на встречу - оставьте прежнее количество каналов.

Да не вопрос. Ну напишите на tv@makeevka.com какие каналы хотели бы видеть в пакете и мы это рассмотрим. Я вообще не смотрю телек. Не мало, не какие-то другие каналы, а вообще не смотрю. Потому формированием списка каналов занимались другие люди, которым я доверяю. Напишите, я покажу, да возможно что этот вопрос не стоит потраченного времени. Но обвинения в какой-то аномальной хитрости я не приемлю.
закончится война, наладится экономика в республике, тогда и делайте новые тарифы.. и... простите, но вы же сейчас уже не монополисты в вашей сфере, есть много с более дешевыми тарифами, с бесплатными сотнями каналов IPTV.. честно, остаюсь с вами только из-за того, что лень переподключаться, хотя около 60% моих знакомых уже отказались от ваших услуг. эту статистику вы тоже должны знать. вобщем.... ругаться не хочу, но экономить мне как-то надо, провайдер на встречу идти не хочет, поэтому другого выхода не вижу :|

Не нагнетайте. Никто не хочет ругаться и не отказывается идти навстречу. Просто вы сразу задаете неприемлемую тональность дискуссии.
Wbr, KKL
KKL

Сообщение Jaxx Пн дек 21, 2015 12:02 am

KKL писал(а): Да не вопрос. Ну напишите на tv@makeevka.com какие каналы хотели бы видеть в пакете и мы это рассмотрим.
спасибо что идете навстречу (обещаете пойти навстречу). Написал список из 12-ти каналов. Это ровно в 2 раза меньше, чем предлагаете вы. Думаю эти каналы будут популярны и у других пользователей в минимальных пакетах. В премиум пакеты можно добавить HD каналы и каналы с фильмами. По-моему так будет честнее. Просто вы очень резко лишили нас основных новостных каналов..
KKL писал(а):Просто вы сразу задаете неприемлемую тональность дискуссии.
вам надо было просто посоветоваться с пользователями, какие каналы самые популярные, а какие вообще находятся в списке просто для количества..
З.Ы. Напрашивается вопрос: Возможна ли редакция каналов для каждого пользователя отдельно?
Jaxx

Сообщение Jaxx Вс дек 27, 2015 8:46 pm

как проходит рассмотрение формирования списка?
Jaxx

Сообщение KKL Чт дек 31, 2015 1:44 pm

Jaxx писал(а):как проходит рассмотрение формирования списка?

Приняли решение всем пользователям статических IP (30 руб/месяц), вне зависимости от тарифного пакета, открываем весь список каналов. Это компромиссное решение.
Wbr, KKL
KKL

Сообщение Jaxx Сб янв 02, 2016 11:39 am

KKL писал(а):Приняли решение всем пользователям статических IP (30 руб/месяц), вне зависимости от тарифного пакета, открываем весь список каналов. Это компромиссное решение.

ппц.. пошли навстречу называется. удачи в компромиссах в новом году :|
Спутник NT, встречайте нового клиента!!!! :D
Jaxx

Пред.След.

Вернуться в IPTV